過去の大会成績


全国長ぐつアイスホッケー選手権大会兼北海道長ぐつアイスホッケー選手権大会

昭和60年(北1回)---------------------------------

【1位】釧路厚生社 【2位】レントオール釧路(釧路市) 【3位】釧路町役場・別保郵便局

昭和61年(北2回)---------------------------------

【1位】オフサイド 【2位】レントオール釧路(釧路市) 【3位】別保郵便局・丸中釧路中央青果(釧路市)

昭和62年(北3回)---------------------------------

【1位】新開町内会 【2位】釧路厚生社 【3位】根室漁業協同組合(根室市)・ダイちゃんクラブ(根室市)

昭和63年(北4回)---------------------------------

【1位】タイムアップ 【2位】根室漁業協同組合(根室市) 【3位】レントオール釧路(釧路市)・山賊のんべ~ず

平成元年(北5回)---------------------------------

【1位】NO GOAL 【2位】ラバーブーツ(釧路市) 【3位】ダイちゃんクラブ(根室市)・釧路町消防

平成2年(北6回)---------------------------------

【1位】北見団地A 【2位】ダイちゃんクラブ(根室市) 【3位】NO GOAL・六花亭製菓(帯広市)

平成3年(北7回)---------------------------------

【1位】阿寒観光汽船(阿寒町) 【2位】あかんこまりもクラブ(阿寒町) 【3位】標津スカリファイヤー(中標津町)・イーストファイヤー

平成4年(北8回)---------------------------------

【1位】阿寒観光汽船(阿寒町) 【2位】あかんこまりもクラブ(阿寒町) 【3位】北見団地A・ラバーブーツ(釧路市)

平成5年(北9回)---------------------------------

【1位】阿寒観光汽船(阿寒町) 【2位】ルーカス 【3位】北電工業あかんこまりもクラブ(阿寒町)・ラバーブーツ(釧路市)

平成6年(北10回)---------------------------------

【1位】チームレスキュー 【2位】中標津ノーゴール1(中標津町) 【3位】釧路中央青果(釧路市)・北見団地A

平成7年(北11回)---------------------------------

【1位】北見団地A 【2位】KINGS(阿寒町) 【3位】石川県金沢市(金沢市)・スナックおりじなる

平成8年(北12回)---------------------------------

【1位】オールウェイズバンク(釧路市) 【2位】スナックおりじなる(釧路市) 【3位】一直スッシーズ(弟子屈町)・シーマクラブ(阿寒町)

平成9年(北13回)---------------------------------

【1位】小針スカリファイヤー(中標津町) 【2位】阿寒湖まりもクラブ(阿寒町) 【3位】フルタイム(標茶町)・つっちーズ

平成10年(北14回)---------------------------------

【1位】ヤーガー 【2位】阿寒湖まりもクラブ(阿寒町) 【3位】小針スカリファイヤー(中標津町)・スナックおりじなる(釧路市)

平成11年(北15回)---------------------------------

【1位】居酒屋こうぞう 【2位】阿寒湖まりもクラブ(阿寒町) 【3位】別海町崩壊帝王(別海町)・ペンギンズ(標茶町)

平成12年(北16回)---------------------------------

【1位】オールウェイズバンク(釧路市) 【2位】TIスターズ 【3位】阿寒湖レイクス(阿寒町)・JAマリノス(釧路市)

平成13年(北17回)---------------------------------

【1位】オールウェイズバンク(釧路市) 【2位】カリスマ(標茶町) 【3位】スナックおりじなる(釧路市)・ねむろ審判倶楽部(根室市)

平成14年(北18回)---------------------------------

【1位】スナック童夢(釧路市) 【2位】スナックおりじなる(釧路市) 【3位】ジャンカシーズ(釧路市)・東光町内会

平成15年(北19回)---------------------------------

【1位】双進スラップショット 【2位】スナック童夢(釧路市) 【3位】秋田なまはげ倶楽部(秋田県)・モーターグレーダーズ(釧路市)

平成16年(全国1回、北20回)----------------------------

【1位】ジャンカシーズ(釧路市) 【2位】秋田なまはげ倶楽部(秋田県) 【3位】双進スラップショット・サンライズ

平成17年(全国2回、北21回)----------------------------

【1位】双進スラップショット 【2位】ジャンカシーズ(釧路市) 【3位】スクラップチョット

平成18年(全国3回、北22回)----------------------------

【1位】ジャンカシーズ(釧路市) 【2位】ヘアハウス・きたがみ(釧路市) 【3位】サンライズ(標茶町)

平成19年(全国4回、北23回)----------------------------

【1位】双進スラップショット 【2位】モーターグレーダーズ(釧路市) 【3位】こがねちゃん弁当城山店

平成20年(全国5回、北24回)----------------------------

【1位】ジャンカシーズ(釧路市) 【2位】ヘアハウス・きたがみ(釧路市) 【3位】モーターグレーダーズ(釧路市)

平成21年(全国6回、北25回)----------------------------

【1位】せちりあおば幼稚園おやじの会 【2位】双進スラップショット 【3位】ジャンカシーズ(釧路市)

平成22年(全国7回、北26回)----------------------------

【1位】ヘアーハウス きたかみ(釧路市) 【2位】サンライズ(標茶町) 【3位】双進スラップショット

平成23年(全国8回、北27回)----------------------------

【1位】双進スラップショット 【2位】泊村選抜(泊村) 【3位】TEAM フランダース(中標津町)

平成24年(全国9回、北28回)----------------------------

【1位】ヘアーハウス きたかみ(釧路市) 【2位】双進スラップショット 【3位】荻の子

平成25年(全国10回、北29回)---------------------------

【1位】枝豆くーにーず 【2位】ヘアーハウス きたかみ(釧路市) 【3位】双進スラップショット

平成26年(全国11回、北30回)---------------------------

【1位】双進スラップショット 【2位】三協ブラックホークス(釧路市) 【3位】WALLABYS(釧路市)

平成27年(全国12回、北31回)---------------------------

【1位】ヘアーハウス きたかみ(釧路市) 【2位】荻の子 【3位】WALLABYS(釧路市)

■( )内地域名。表示なしは釧路町。

(北)は北海道選手権大会、(全国)は全日本選手権大会